• Акция "День государственного флага России"

Праздник История (Россия в мире)
    с. Большая Федоровка ул. Северная д.21
    Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

19-22 августа
    Акция «Вперед Россия!».
    Акция «Вперед Россия!»

В дошкольной группе села Большая Федоровка воспитатель Г.И.Гасанова рассказала воспитанникам о том, что все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свой флаг. Флаг является отличительным знаком страны.

Цвета Российского флага не случайны и связаны с народными представлениями о красоте. Белая полоса флага напоминает нам о белоствольных березах, о русской зиме с бескрайними снежными просторами, о легких нежных облачках, белых ромашках, цветущих на лугу. Синева неба, рек, озер и морей запечатлена в синей полосе. А красный цвет всегда считался самым красивым. Это цвет огня и солнца, тепла и радости.

Для закрепления полученных знаний воспитанники изготовили аппликацию «Флаг России» и приняли участие в флешмобе «Вперед Россия!». Информацию разместили в социальных сетях с хештегом #Zaфлаг #ВпередРоссия.