• День науки

Праздник Естествознание
     8 февраля отмечается День российской науки.
    Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицине, образовании, экономике, производствах. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

В школе с. Большая Федоровка прошло мероприятие, посвященное Дню российской науки. Учитель Пчелинцева Н.М. рассказала о  многовековой истории российской науки, которая подарила миру множество гениев. Продемонстрировала презентацию о ярких именах, наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. А потом ученики приняли участие в викторине «Научная битва». Ребята ответили на 23 вопроса, связанные с наукой.Многие расширили свой кругозор и узнали ответы на самые неожиданные вопросы!
    День науки.
     8 февраля отмечается День российской науки.

Фотографии