Рудницкая В. Н Юдачева Т. В.
    Начальная школа XXI века
    Вентана-Граф

Учебник написан по программе, составленной в соответствии с общей концепцией образования в четырехлетней начальной школе, разработанной под руководством проф. Н. Ф. Виноградовой. Учебник содержит теоретические сведения и систему упражнений, предназначенные для формирования новых знаний, закрепления ранее изученного материала, а также задачи и упражнения повышенного уровня сложности, задания занимательного характера и некоторые сведения из истории математики. Тренировочные упражнения, необходимые для выработки у учащихся умений и навыков в соответствии с программой по математике, помещены в рабочие тетради (Рудницкая В. Н Юдачева Т. В. Математика: Рабочие тетради № 1, 2 для учащихся 2 класса общеобразовательных учреждений. - М Вентана-Граф, 2006). Учебник входит в систему "Алгоритм успеха". Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.