Литературное чтение 2 класс Хрестоматия в 2-х частях.
    Ефросинина Л. А Долгих М. В.
    Учебная хрестоматия
    Начальная школа XXI века
    Вентана-Граф

Хрестоматия содержит произведения для слушания и самостоятельного чтения, которые, дополняя материал учебника, помогут детям обогатить свой читательский опыт и расширить круг чтения. Учебно-методический комплект (учебник, учебная хрестоматия, рабочая тетрадь) позволяет учитывать индивидуальные возможности каждого ребёнка и вести дифференцированное обучение.
    Ефросинина Хрестоматия 2 класс соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.