Русский язык 3 класс. Учебник в 2 частях
    Иванов С.В., Евдокимова А.О., Кузнецова М.И.
    Начальная школа XXI века
    Вентана Граф

Учебник, входящий в систему УМК Начальная школа ХХI века, включает следующие тематические блоки: Как устроен наш язык где даются основы лингвистических знаний, Правописание где формируются навыки грамотного письма, Развитие речи где впервые организуется систематическая работа с текстом, его структурой, а также типами текстов. Содержание учебника позволяет организовать дифференцированное и индивидуальное обучение: помимо материала для обязательного усвоения, представлены темы ознакомительного характера. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.