Литературное чтение 3 класс Учебник. ( в 2-х частях)
    Ефросинина Л. А Оморокова М. И Долгих М. В.
    Начальная школа XXI века
    Вентана -Граф
    В первую часть учебника "Литературное чтение 3 класс" вошли образцы разных жанров фольклора, басни, произведения русских писателей-классиков, а также сказки зарубежных писателей. Во вторую часть учебника "Литературное чтение 3 класс" вошли произведения русских и зарубежных писателей. Цель учебника — развить интерес младших школьников к чтению и литературе. Ефросинина Литературное чтение 3 класс Учебник содержание позволяет совершенствовать навык чтения, обогащать читательский опыт третьеклассников и вести дифференцированное обучение с учетом уровня подготовки каждого ученика.
    Ефросинина Литературное чтение 3 класс Учебник соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования