История России. Учебник в 2 -х частях
    История России. Всеобщая история
    Под редакцией Торкуновой
    Учебник

Учебное пособие входит в состав учебно-методического комплекта по отечественной истории. Представленный курс охватывает более ста лет истории нашего Отечества: от начала правления Александра I до 1914 г. Содержание и методический аппарат ориентированы на развивающее обучение, формирований умений объективно оценивать события, работать с источниками, обсуждать проблемы исторического пути России XIX - начала XX в. Научность, доступность и занимательность материала, наличие дополнительных текстов, богатого иллюстрированного ряда и творческих заданий позволяют сделать процесс изучения данного курса более продуктивным. Пособие дает возможность углубленного изучения предмета. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования...