География 9 класс. Учебное пособие с приложением. ФГОС
    Таможняя Е.А. / Толкунова С.Г.
    Под редакцией Толкуновой С.Г.
    Вентана-Граф
    Учебник

Учебник представляет собой вторую часть комплексного курса "География России". Содержание курса построено в соответствии с главными идеями стандарта основного общего образования. Учебный материал представлен компактно; разнообразные схемы и рисунки облегчают его понимание школьниками. В учебнике много картосхем и фотографий, способствующих формированию у учащихся образов изучаемых территорий. В методическом аппарате представлены задания разного уровня сложности, творческого и проблемного характера. Особая роль принадлежит вопросам мировоззренческого характера, связанным с современностью и личным опытом учащихся. Соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта основного общего образования (2004г.).